Les auteurs suivants seront présents
au Salon du livre de l'Outaouais
qui se tiendra du 1er au 4 mars 2018
Marc Couture (auteur de la région)
La médaille perdue
Touché
série La coupe Stanley
série Bruno
Zizou, le soccer, pas juste pour les sportifs !
En présence continue de 9h à 17h.
Danielle Boulianne
Danielle Boulianne
Erreur de parkour, tome 3, série Les Champions
Laflamme et le flambeau, tome 9, série Bienvenue à Rocketville
Alerte au coeur des rapides, tome 2, série Gang de ruelle
Dana et Dalya
Voyage au centre d'un vidéopoker
En présence continue.
Viateur Lefrançois
Viateur Lefrançois
Aventures au bout du monde - Jacques Cartier
série Au temps des patriotes
Louis Riel, le résistant
Sous les canons de Wolfe - Escouade 17 59
Pays de légendes
Tchou-tchou le train de l'amitié
Chevaux des dunes
Otages au pays du Quetzal sacré
Un fabuleux voyage à Dragons-Village
Poursuite dans les Alpes
Aventurier des mers
Un fabuleux voyage à Dragons-Village
Poursuite dans les Alpes
Aventurier des mers
En présence continue.
Ginette Dessureault
Ginette Dessureault
L'Ogresse aux longues tresses
L'Ogresse aux longues tresses
dimanche: 10h à 13h
Ghislaine Thibault
Ghislaine Thibault
Panique à Édimbourg, tome 2, série Anne-Sophie
jeudi: 9h à 12h / 15h à 18h
vendredi: 12h à 14h / 16h à 19h
samedi: 11h à 13 / 15h à 16h / 17h à 20h
dimanche: 13h à 16h
Nicolas Paquin
Nicolas Paquin
Après-bal
série Les volontaires
Piégés
jeudi: 12h à 14h / 16h à 21h
vendredi: présence continue
samedi: 9h à 13h / 15h à 18h
dimanche: 13h à 15h
Jocelyn Jalette
Jocelyn Jalette
La république assassinée des Métis
jeudi: en présence continue
samedi: 12h à 14h / 17h à 19h
dimanche: 9h à 12h / 13h à 16h
Sylvie Lussier
Sylvie Lussier
Vanille, tome 2, série Le Centre équestre du Vieux-Chêne
jeudi: 12h à 14h / 16h à 18h
Louise-Michelle Sauriol
Louise-Michelle Sauriol
La falaise aux mille secrets, tome 3, série Les Explorateurs du lac Mammouth
Les fiancés de Gdansk
jeudi: 11h à 13h / 14h à 16h / 18h à 21h
Marc Desjardins
Marc Desjardins
Classe-piège
vendredi: 9h à 12h / 13h à 16h
samedi: 9h à 11h / 12h à 15h / 16h à 19h
Sylvie Rancourt
Sylvie Rancourt
Les six bras d'Alexandra
Le calepin picoté avec un canard dessus
vendredi: 12h à 13h / 15h à 17h
samedi: 14h à 17h
dimanche: 12h à 14h
Sylviane Thibault
Sylviane Thibault
Grands chelems, tome 3, série Triple jeu sans aide
Les tartelettes de Bernadette
Le gardien du phare
Chantez, mes chatons !
Peur, voleur et film d'horreur
dimanche: 10h00 à 13h
Les tartelettes de Bernadette
Le gardien du phare
Chantez, mes chatons !
Peur, voleur et film d'horreur
Aucun commentaire:
Publier un commentaire